Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 85 человек

ПЛАН ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Дата: 17 января в 11:50, Обновлено 10 сентября в 18:19
Автор: Лунгу С. А.

ПЛАН ​ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ на 2018| 2019 учебный год

Тема. Совершенствование системы работы по повышению профессионального мастерства педагогических работников, направленной на подготовку высококвалифицированных конкурентноспособных  специалистов, отвечающих современным условиям рынка труда

Цель:  создание условий для совершенствования профессионализма педагогов с целью обеспечения подготовки высококвалифицированных конкурентноспособных  специалистов, отвечающих современным условиям рынка труда.

Задачи:

  1. Совершенствование воспитательного процесса через:
  • создание эффективной системы идеологического, гражданского и духовного воспитания, формирования профессиональных качеств учащихся;
  • развитие досуговой деятельности учащихся как особой сферы их жизнедеятельности и функционирования молодежной субкультуры;
  • активизацию форм патриотического, нравственного и физического воспитания учащихся, усиление пропаганды здорового образа жизни.
  • усовершенствование системы воспитательной работы общежития путем апробации инновационного проекта Министерства образования РБ  «Воспитательное пространство общежития»

Создать условия для сохранения здоровья учащихся

Идеологическая и воспитательная работа

1. Организационно-методическое обеспечение идеологической и воспитательной работы

Наименование мероприятий

Сроки исполнения

Ответственный/ исполнители

Отметка о выполнении

1. Идеологическое воспитание

1

Участие в республиканской акции  «Собери Беларусь в своем  сердце»

Зам. директора по УВР

Конкурс исследовательских работ «Спадчына Беларуси»

11.10.2018

Кураторы 1-3 курсов

Агробиологический конкурс «Юный натуралист»

28.09.2018

Кураторы 1-3 курсов

Конкурс творческих работ «Шляхам добрых спрау»

26.09.2018

Педагог-организатор

Конкурс фотографий «Зямля пад белыми крылами», «Моя улица, мой город, моя малая родина»

03.10.2018

Кураторы 1-3 курсов

2

Информационные часы, посвященные Дню белорусской письменности

04.09.2018

Кураторы учебных групп 1-3 курсов

3

Смотр государственной символики в учебных кабинетах.

24.09..2018

Администрация, методист

4

Защита проектов «Щучинский лицей навсегда в моём сердце», направленных на развитие традиций учреждения образования и приуроченных к 40 летию лицея(летописи, оформления экспозиции «История учреждения образования», Известные выпускники нашего лицея, Наши любимые преподаватели, мастера производственного обучения, Достижения лицея за 40 лет) , участие в областном смотре-конкурсе на лучшее оформление экспозиций "Наша лицей вчера и сегодня"

01.10.2018

Администрация, методист, руководство групп 1-3 курсов

6

Информационные часы посвященные:

Дню единения Беларуси и России 

02.04.2018

Руководство групп

1-3 курсов

7

День Октябрьской революции

07.11.2018

Руководство групп

1-3 курсов

8

День Конституции Республики Беларусь

15.03

Руководство групп

1-3 курсов

9

День борьбы с наркотиками и наркобизнесом

26.04

Руководство групп

1-3 курсов

10

День Чернобыльской трагедии

Руководство групп

1-3 курсов

11

День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

15.05

Руководство групп

1-3 курсов

12

Информационные часы

«2018год - Год малой Родины»

«Символы малой Родины»

«Это земля твоя и моя»

На протяжении года

3 курс

2 курс

1 курс

13

Информационные часы «Солдат войны не выбирает»

Тематическая линейка приуроченная Дню вывода советских войск из Афганистана «Подвиги в легендах не стареют» 

15.02.2019

Руководство групп

1-3 курсов

Педагог-организатор

14

Выставка старого фото  «История страны - история комсомола»

Октябрь 2018 года

Руководство групп 1-3 курсов

15

Беседа «29 октября - день рождения ВЛКСМ»

29.10. 2018

Руководство групп 1-3 курсов

16

Просмотр фильма  «Комсомольцы - добровольцы»

08.10.

 2018 года

Педагог –организатор, воспитатель

17

Книжная выставка «Славный путь комсомола»

Сентябрь

 2018

Библиотекарь

18

Просмотр  презентаций и видеороликов «Что такое комсомол?»,  «История создания комсомола»

25 октября

 2018 года

Руководство групп 1-3 курсов

19

Открытый диалог  «Комсомольская биография моей малой родины» в рамках объявленного в Республике Беларусь в 2018 г. Года малой родины

22 октября

2018 года

Секретарь БРСМ

20.

Единый день информирования

Каждый 4 четверг месяца

Заместитель директора по УВР

2. Гражданское и патриотическое воспитание

1

Недели правовых знаний

1). 23.10.

-28.10

2.) 11.12.- 16.12.

3.)19.03. 24.03. 4.)14.05.-19.05.

Заместитель директора по УВР, педагог-организатор, руководство групп 1-3 курсов

2

Трудовая строительная бригада

Июль

2018 года

Зам директора по УВР,кураторы, мастера п/о,педагог социальный

3

Конкурс фотоснимков «Зямля пад белымi крыламi»

Сентябрь

Руководство групп, педагог -организатор

4

Выставка фотографий «Моя улица, мой город, моя малая Родина»

Сентябрь

Руководство групп, педагог -организатор

5

Краеведческая викторина «Знаешь ли ты свой край?»

Октябрь

Педагог –организатор, воспитатель

6

Виртуальное путешествие «По страничкам истории города Щучина»

Ноябрь

Педагог –организатор, библиотекарь

7

Тематический вечер «Сохраняя традиции – искать новое»

Декабрь

Библиотекарь, воспитатель

8

Благоустройство территории Братской могилы жертв фашизма на территории бывшего аэродрома

на протяжении года

Педагог-организатор, секретарь ПО ОО БРСМ

9

Слайд-путешествие «И тайный шёпот тихих улиц» (Памятники и исторические места города Щучина и Щучинского района)

Сентябрь-ноябрь

Кураторы, мастера п/о

10

Собрание с учащимися 1 курса, с участием администрации «Традиции нашего лицея. Тебе их продолжать и множить».

1 курс

Сентябрь

Администрация

11

Круглый стол «А ты знаешь законы своей страны?».

Декабрь

1 курс

Кураторы,       мастера п/о

12

Беседа «Измени жизнь к лучшему – начни с себя!».

2 курс

Кураторы,

Мастера п/о

13

Круглый стол «Я и моё право жить достойно!».

3 курс

Кураторы,

Мастера п/о

14

Реализация совместных мероприятий УО «ЩучинскийГСПЛ»и ИДН Щучинского РОВД по предупреждению преступлений и правонарушений среди учащихся лицея на 2017/2018 учебный год в рамках совместного плана.

В течение года

Зам.директора по УВР

15

Встреча со специалистами отдела по труду и занятости населения

 «Твое первое рабочее место».

Апрель 3курс

Зам.директора по УПР, УВР, старший мастер

16

Недели Мужества «Подвигу, доблести - память и честь»

19.02.-24.02.2018

Педагог -организатор

Руководство групп

1 -3 курсов

17

Участие в областном мегопроекте социально значимых дел «Времен связующая нить»

Неделя патриотического воспитания  «Помним, любим, гордимся»

- фотовернисаж «Память о героях священна»;

- акции «Дом без одиночества»,  «Забота», «Ветеран живет рядом»,

- вахты и маршруты памяти: «Слава тебе, победитель-солдат!», «Дорогами войны», «Герои Беларуси»

06.05.-11.05.2019

08.05

на протяжен.

года

Зам.по УВР, педагог-организатор, руководство групп 1-3 курсов

18

Митинг, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь

03.07.2018

Зам .директора по УВР

19

Кураторские часы

 «Наш край – страны частица»

«Родной земли многоголосье»

«Познаём малую Родину»

«Всему начало здесь, в краю моём родном»

«Край, где ты живешь»

На протяжении года

1 курс

2 курс

3 курс

20

Организация исследовательской работы на базе музея, пополнение экспозиции музея

На протяжении года

Руководитель музея

21

Акция «Беларусь- моё Отечество»

Педагог -организатор

22

Акция «Ганаруся табой, Беларусь!»

15.09.2018

Педагог-организатор

23

Акция «Будущее страны за молодежью!»

15 марта

Педагог-организатор

24

Акция «Служим Беларуси!»

23.02.

Педагог-организатор

25

Воспитательные часы

«Служба в вооруженных силах –мой долг перед Отечеством!»

«Почетное звание – солдат Беларуси»

«Есть такая профессия- родину защищать»

февраль

Руководство групп

1 курса

2 курса

3 курса

26

Историко-этнографические и пешеходные экскурсии по родному краю «Памятные места нашего города»

1 раз в квартал

Руководство групп

27

Тематический вечер «Моя малая родина»

ноябрь

Педагог-организатор, воспитатель

28

Республиканская акция «Мой любимый город», фоторепортаж «Мой город»

сентябрь

Руководство групп

Педагог-организатор

29

Республиканская патриотическая акция «Не меркнет летопись побед»

«Мы этой памяти верны», посвященной 75 годовщине освобождения РБ от немецко-фашистских захватчиков.

Апрель, май

2019

Руководство групп

30

Волонтёрские акции

«Молодёжь за чистоту городов и сёл»

«Мы для страны»

«Забота об окружающей нас природе»

«Мой уютный дворик»

«Забота о родном крае – наших рук дело»

«Лицейский сад» и др.

на протяжении года

Педагог-организатор, секретарь ПО ОО БРСМ

31

Анализ участия учащихся в работе Совета лицея, Совета общежития

Ежеквартально

Зам. директора по УВР/ педагог-организатор

32

Анализ работы ПО ОО «БРСМ»

Ежеквартально

Зам. директора по УВР/ педагог-организатор

33

Выборы актива ПО ОО «БРСМ»

Сентябрь

Зам. директора по УВР/ педагог-организатор

34

Заседания комитета ПО ОО «БРСМ»

Ежемесячно

Зам. директора по УВР/ секретарь ПО ОО «БРСМ»

35

Подготовка и участие в мероприятиях, приуроченных к государственным праздникам

В течение учебного года

Зам. директора по УВР/ педагог-организатор

36

Участие в республиканских акциях

В течение учебного года

Зам. директора по УВР/ педагог-организатор

37

Проведение акций и молодёжных дискотек в лицее

В течение учебного года

Зам. директора по УВР/ педагог-организатор

38

Совместная работа с отделом по делам молодёжи и РК ОО «БРСМ» (трудовые акции, культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования и др.)

В течение учебного года

Зам. директора по УВР/ секретарь ПО ОО «БРСМ», педагог-организатор

39

Участие в городских торжественных мероприятиях (День молодёжи, День города, Новый год и др.)

В течение года

Зам. директора по УВР/ секретарь ПО ОО «БРСМ», педагог-организатор

40

Выборное собрание Совета лицея. Разработка плана работы на год

Сентябрь

Зам. директора по УВР/  педагог-организатор

41

Заседания Совета лицея

Ежемесячно

Зам. директора по УВР/  педагог-организатор

42

Организация деятельности молодёжного отряда охраны правопорядка

Сентябрь

Зам. директора по УВР/  педагог-организатор

43

Организация работы ОО «БОКК»

В течение учебного года

Зам. директора по УВР/  педагог-организатор

44

Организация работы студенческих отрядов

Май-август

Зам. директора по УВР

3.Духовно-нравственное воспитание

1

Тематические встречи со священнослужителем Белорусской Православной церкви:

  1. Жизнь как ценность и дар божий.
  2. Человек как венец творения и его высочайшее предназначение

1.Христианская нравственность –основа человеческих взаимоотношений

2.Любовь как высшее чувство и главная добродетель

1.Добро, как нравственная категория.

2.Что такое милосердие

1.2..Христианское понимание брака. Грех и его природа.

1.2..Пьянство как грех и тяжкая болезнь.

1.2..Наркомания –эпидемия безумства

1.2. Курение – дурная мода и вредная привычка

1.2.. Святыни родного края

2 раза в месяц (1 встреча 1 курсы , 2 встреча-2-3 курсы)

02.10.2018,

16.10.2018

06.11.2018

20.11.2018г

04.12.2018г.

18.12.2018г

15.01.2019

22.01.2019

05.02.2019

19.02.2019

05.03.2019

12.03.2019

09.04.2019

23.04.2019

14.05.2019

21.05.2019

1.Зам.по УВР, рук. групп 1 курсов

2. Зам. по УВР, рук. групп 2-3 курсов

2

Конкурс «Волонтер года – доброе сердце» в рамках областного этапа республиканского конкурса

 апрель

Педагог-организатор

3

Акция  «Милосердие без границ»

«Чудеса на рождество»

«Поделись своим теплом»

15.09

Декабрь

октябрь

Педагог-организатор

4

День пожилых людей. Акция поздравлений «Чтоб чувства доброту согрели»

01.10.2018

Педагог-организатор,

профсоюз

4.Поликультурное воспитание

1.

День культуры  (представление любой национальности)

январь

Руководство групп

1 курсов

2-3 курсов

2.

Кураторский час «Беларусь – страна дружбы и национального согласия»,

ноябрь

Руководство групп

1 курсов

2-3 курсов

5. Экономическое воспитание

1.

Кураторские часы:

 «Молодежное предпринимательство»

 «Поиск бизнес-идей»

 «Роль других профессий в моем деле»

 «Карьерный рост выпускника лицея»

 «Повышение мотивации к созданию собственного бизнеса»

На протяжении года

Руководство групп

1 курс

2 курс

3 курс

1-3 курсы

1-3 курсы

2.

Семинар по обучению финансовой грамотности:

Обучающие лекции для учащихся:

 «Экономика успеха»

«Персональное финансовое планирование. Личный финансовый план»

«Потребительский кредит»

«Банковский вклад (депозит)»

Декабрь

Февраль

Апрель

Май 

Руководство групп

1 курс

2 курс

3 курс

1-3 курсы

6. Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни

1.

Физкультурно-спортивный праздник «Все на старт»

06.09.2018

Рук. физвоспитания,  руководство групп

2.

Акция «Стань заметней на дороге»

Сентябрь, октябрь

руководство групп

3.

Беседа «Курить –здоровью вредить»

20.09.2018

Рук. физвоспитания

4

Осенний легкоатлетический кросс

26.09.2018

Рук. физвоспитания

5

Юнармейское многоборье по комплексу «Защитник Отечества»

09.10-11.10

6

Встреча с врачом «Здоровье – бесценный дар»

17.10.2018

1 курс

7

Работа спортивных секций (волейбол, баскетбол, футбол, атлетическая гимнастика).

В течение года

Рук. физвоспитания

8

Организация соревнований круглогодичной спартакиады:

В течении года

Рук. физвоспитания

9

Первенство лицея по футболу.

11.10-18.10

04.04.

Рук. физвоспитания

10

Беседы «Болезненные состояния при занятиях физкультурой и спортом»

30.10.

Рук. физвоспитания

11

Первенство лицея по армрестлингу

21.11

Рук. физвоспитания

12

Беседа о пользе оздоровительного бега для организма человека

13.12.

Рук. физвоспитания

13

Первенство лицея по баскетболу.

18.12.-20.12.

Рук. физвоспитания

14

Первенство лицея по настольному теннису.

12.12.-13.12

Рук. физвоспитания

15

Спортивные соревнования «Стартуют все»

17.01.

Воспитатель, рук.физвоспитания

16

Первенство лицея по шахматам

24.01

Рук. физвоспитания

17

Первенство лицея по шашкам.

28.03

Рук. физвоспитания

18

Первенство лицея по лыжам.

25.01

Рук. физвоспитания

19

Соревнования для юношей допризывного возраста «защитник Отечества» зимние виды

30.01.2018

Рук. физвоспитания

20

Первенство лицея по мини-футболу.

07.02.2018

Рук. физвоспитания

21

Первенство лицея по волейболу.

21.03.2018

Рук. физвоспитания

22

Весенний легкоатлетический кросс

11.04.2018

Рук. физвоспитания

23

Соревнования смотра-уровня физической подготовленности

10.04.-12.04.2018

Рук. физвоспитания

24

Соревнования ОФП со школами города

15.05.2018

Рук. физвоспитания

25

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

22.05.2018

Рук. физвоспитания

26

Военизированная туристская эстафета

23.05.2018

Рук. физвоспитания

27

Физкультурно-спортивный праздник «Все на старт», подведение итогов круглогодичной спартакиады

23.05.2018

Рук. физвоспитания

28

Первенство команд по футболу

08.09.2018

Рук. физвоспитания

29

Легкоатлетическая эстафета

13.10.2018

Рук. Физвоспитания

30

Личное первенство по гиревому спорту

10.11.2018

Рук. физвоспитания

31

Первенство команд по баскетболу

08.12.2018

Рук. физвоспитания

32

Первенство команд по стритболу

12.01.2019

Рук. физвоспитания

33

Личное первенство по лыжному спорту

09.02.2019

Рук. физвоспитания

34

Первенство команд по волейболу

09.03.2019

Рук. физвоспитания

35

Личное первенство по шашкам

13.04.2019

Рук. физвоспитания

36

Легкоатлетический кросс

11.05.2019

Рук. физвоспитания

37

Командное первенство по преодолению военно-туристской полосы препятствий

08.06.2019

Рук. физвоспитания

38

Месячник по пропаганде  ценностного отношения к жизни, профилактике суицидоопасного поведения учащейся молодежи  «Жизнь дана на добрые дела» (Проведение кураторских часов о ценности жизни)

Промо-акции «За нами будущее»

«Живи, твори , рисуй»

Турниры «Моё будущее – в моих руках»

«Кубок ценностей жизни»

Игры-квесты «Крутая жизнь»

«Лучшие моменты жизни»

10.09.-10.10

Педагог-организатор,

Педагог социальный, рук. групп

39

Неделя здоровья, посвященная всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Акция «Стоп –СПАЙС

01.12.-09.12.2017года

Зам. директора по УВР, педагог-организатор

40

Акция «Нет табачному дыму».

Кураторские часы «Молодежь Беларуси выбирает здоровье!»

31.05.2018

Зам. директора по УВР, педагог социальный,  кураторы и мастера п.о.

41

Мониторинг распространенности курения среди учащихся.

1 раз в полугодие

Педагог социальный, кураторы  групп

42

Психосоциальное анкетирование ( по выявлению учащихся, склонных к употреблению алкоголя)

43

Обязательный воспитательный час «Здоровым быть модно», посвящённый Международному дню здоровья

Апрель

Зам. директора по УВР/ кураторы

44

Спортивный праздник , посвященный всемирному Дню здоровья.

07.04.2019года

Кураторы, руководитель физвоспитания

45

Весенняя и осенняя антинаркотические акции «Миссия –жить»

Октябрь, март

Педагог-организатор

46

Встречи с врачами специалистами «Вместе мы справимся» (недопущение употребления психоактивных веществ, культура питания, труда, отдыха).

 Ноябрь, декабрь, март, апрель май

Зам. директора по УВР

47

Совместный план работы УО «Щучинский ГСПЛ и УЗ «Щучинская ЦРБ» по профилактике употребления алкоголя и других психоактивных веществ среди учащихся на 2017-2018 учебный год

 (План прилагается).

Зам. директора по УВР

7. Экологическое воспитание. Воспитание в области охраны окружающей среды и природопользования

1.

Проведение Недели экологического десанта

15.05-22.05.2019

Кураторы , мастера производственных групп 1-3 курсов

2

Акция «Сохрани дерево- сдай макулатуру»(сбор макулатуры и иного вторичного материального сырья, отходов, элементов питания)

В течение года

Кураторы , мастера п/о 1-3 курсов

3

Акции «День земли»

30.03.2019

Кураторы , мастера производственных групп 1-3 курсов

4

Эко-велопробег «Когда два колеса лучше четырех»

сентябрь

Руководитель физвоспитания

5

Кураторские часы

«Взаимосвязь экологии и энергосбережения»

«Особенности энергосбережения учреждений профессионального образования»

На протяжении года

1 курс

2-3 курсы

6

Экологическая игра «Кольцо природы»

18.09.

Педагог-организатор, библиотекарь.

8. Трудовое и профессиональное воспитание

1.

Акция «Наш труд вливается в труд нашей Республики»

Июнь, июль, август

Руководство групп 1-3 курсов

2

Круглый стол «Нам творить и созидать» (с приглошен. успешных выпускников)

Февраль

Руководство групп3 курсов

3

Недели профессионального мастерства

Электриков

Сварщиков

Слесарей

Трактористов

Водителей

Декабрь

февраль

март

апрель

май

Мастера П/О, старший мастер

Конкурсы газет «Представляю свою профессию» (в рамках недель профмастерства)

Декабрь

февраль

март

апрель

май

Руководство групп 1-3 курсов

Конкурс эссе «Моя профессия нужна людям» (в рамках недель профмастерства)

Декабрь

февраль

март

апрель

май

Руководство групп1-3 курсов

4

Дни открытых дверей «Профессии нашего лицея –   Ваше будущее» в УО «Щучинский ГСПЛ» (выступление агитбригады «Мы из профтех», проведение мастер-классов «равный обучает равного», организация профессиональных проб «Получи реальную профессию», выступление руководителей и специалистов предприятий аграрного сектора)

январь 2019г.,

апрель 2019г.

УО «Щучинский ГСПЛ», отдел

5.

Профориентационная встреча «Представляю свою профессию»

15.09.2018

Д.В. Маркевич

Т.В. Толкач

6.

Профессиональные пробы «Рабочие профессии в руках молодых»,

мастер – классы «Равный обучает равного»

20.10.

2018

Л.И. Гурский, мастера п/о

7

Профориентационная экскурсия «Хочешь стать профессионалом – иди к нам»,

17.11.

2018

Л.И. Гурский, мастера п/о

8.

Круглый стол ««Всякое дело человеком славится» , мастер – классы «Равный обучает равного»

15.12.

2018

Л.И. Гурский, мастера п/о

9

Профориентационная встреча «Правильный  профессиональный выбор – уверенное будущее  молодого поколения»

19.01.

2019

Л.И. Гурский, мастера п/о

10

Профориентационная экскурсия «С  профессиональным образованием – к успеху в жизни», деловая игра  «Мой труд - моя визитная карточка»

16.02.

2019

Л.И. Гурский, мастера п/о

11

Презентация «Профессии в кадре», Дискуссионные качели:  «Лучший по профессии»

16.03.

2019

Л.И. Гурский, мастера п/о

12

День открытых дверей «Представляю свою профессию»

20.04.

2019

Л.И. Гурский, мастера п/о

13

Профориентационная экскурсия «Получи реальную профессию»,  круглый стол«Кто хочет, тот и умеет»

18.05.

2019

Л.И. Гурский, мастера п/о

14

Имиджевая акция «Поколение МЫ»

январь

Руководство групп 1-3 курсов

15

Имиджевая акция «От идеи- к действию»

март

Руководство групп 1-3 курсов

16

Круглые столы:

-«Моё профессиональное будущее»(1курс)

-«Как принять решение в меняющихся условиях производства?» (2курс)

-«Что делать, если ты - безработный?» (3курс) 

Ноябрь

Январь

Декабрь

Руководство групп 1-3 курсов

17

Конкурс «Арт-портал»

Январь

Руководство групп 1-3 курсов

9. Воспитание психологической культуры, потребности в развитии саморазвитии личности

1.

Адаптационные мероприятия для учащихся 1 курсов;

На протяжении года

Руководство групп 1 курсов, педагог социальный ,

2

Конкурс технического творчества учащихся и работников «Умелые руки»

Декабрь,

февраль

Руководители дополнительного образования, педагог-организатор

10. Семейное и гендерное воспитание

1

Литературная гостиная   «Моей мамочке посвящаю» (ко Дню матери)

Октябрь,

Педагог-организатор, воспитатель

Операция «Букет из маминых имен»

14.10.2018

Педагог-организатор

2

 Кураторские часы «Искусство жить достойно в семье»

15 мая

Руководство групп 1-3 курсов

3

Конкурс семейных газет,

Фотокалложей «Эстафета поколений»;

14 мая

Руководство групп

1-2 курсы

3 курс

4

 Круглый стол   «Гражданский брак: за и против».

Кураторские часы–

«Семейное воспитание и семейные традиции»,

«Традиции нашей семьи»,

«Семья. Законы ее сохранения».

16 мая

14.05

Педагог –организатор, воспитатель

Руководство групп

 1 курса

2 курса

3 курса

5

Акция «Самой лучшей маме»

Октябрь

Педагог-организатор,

профсоюз

6

Выставка семейного творчества «Золотые мамины руки»

Октябрь

Педагог-организатор, руководство групп 1-3 курсов

7

Исследовательская работа «Семейные династии»

8

Эссе мое первое воспоминание о маме/папе

Февраль, март

Руководство групп 1-3 курсов (методист, зам.по УВР)

9

Конкурс мультимедийных презентаций «Все начинается с матери»

14 октября

Педагог -организатор

10

Фокус-группы «Ценность семьи: взаимопонимание, дети, традиции»

май

Руководство групп 2-3 курсов

11

Инфо-сессия «Семья, семейные отношения, воспитание детей»

май

Руководство групп 1 курсов

11. Эстетическое воспитание

1.

Конкурс техноелка

Ноябрь, 2018

Педагоги дополнительного образования

2

Конкурс технического творчества в рамках недель профмастерства.

3.

Конкурс «АРТ-вакации»

Конкурс чтецов

Конкурс вокалистов

Конкурс инсценировок

Октябрь

 Зам.директора по УВР, педагог-организатор

Руководство групп 1-3 курсов (по 3 номера)

12. Воспитание культуры быта и досуга

1.

Праздник приуроченный Дню учителя и 40летия «Это гордое имя- учитель»

октябрь

Педагог –организатор, руководство групп

2

Участие в  районном интеллектуальном турнире «Кубок Щупока»

В течение года

Заместитель директора по УВР, педагог-организатор

3

Праздничный концерт «Защитникам Отечества

23 февраля

Педагог –организатор, воспитатель

Акция «В школу с добрым сердцем»

Сентябрь

Педагог –организатор,

4

Вечер знакомств «Здравствуй, общежитие»

Сентябрь

Воспитатель

5

Торжественная линейка «Праздник знаний, учебы , отметок», посвященная началу учебного года

01.09.

Педагог –организатор

6

Новогодний КВН

23.12.2018

Педагог –организатор, руководство групп

7.

Литературно-музыкальная композиция «Вам, защитники отечества»

23.02.2019

Педагог –организатор, руководство групп

8.

Праздничный концерт «Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан»

07.08.2019

Педагог –организатор, руководство групп

Работа с родителями

1

Организационное родительское собрание для родителей 1-3 курсов. (01.09.2018)

сентябрь

Зам.по УВР

2

Общелицейское родительское собрание .Открытый диалог «Здоровый образ жизни семьи-залог здоровья ребенка»

18.11.2017

Зам.по УВР

3

Заседание клуба «Тепло семьи»

Круглый стол -«Ответственность родителей за воспитание детей»(Родителей СОП)

октябрь

Зам.по УВР

4

Заседание клуба «Тепло семьи»

Круглый стол «Совместная работа с родителями по предупреждению употребления учащимися наркотических, токсических средств и алкоголя» (с родителями , несовершеннолетние в отношении которых Щучинский ИДН проводит индивидуальную профилактическую работу)

ноябрь

Зам.по УВР, педагог социальный

5

Заседание клуба «Тепло семьи»

обучающий семинар «Противостояние зависимостям: духовный аспект вопроса» (родителей СОП)

декабрь

Зам.по УВР, педагог социальный

6

Заседание клуба «Тепло семьи»

Дискуссия “Агрессия , причины и последствия” (приемных, опекунских семей)

февраль

Зам.по УВР, педагог социальный

7

 Общелицейское родительское собрание «Ответственность родителей за воспитание детей».

27.01.2019

Зам.по УВР, педагог социальный

8

Родительская конференция «Взаимодействие семьи и лицея по профилактике противоправного поведения»

17.03.2019

Зам.по УВР, педагог социальный

9

Заседание клуба «Тепло семьи».

Лекция “Как уберечь детей от беды. Профилактика негативных явлений в молодежной среде” (СОП, опекунские ,приемные)

апрель

Зам.по УВР, педагог социальный

10

Заседание клуба «Тепло семьи».

Лекция “Актуальность проблемы воспитания детей в духе толерантности” (ИДН)

май

Зам.по УВР, педагог социальный

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.