Поздравляем с Днем учителя!

Дата: 18 мая 2015 в 16:19, Обновлено 12 сентября в 11:33

ОБЩЕЖИТИЕ

При Щучинском лицее  имеется общежитие, которое находится по адресу: г.Щучин, ул. Ленина, 89.

На сегодняшний день в общежитии проживает 65 учащихся.

В общежитии имеются:

• комната отдыха;
  • спортивная комната;
  • комната самоподготовки;
  • кабинет СППС (социально-педагогическая служба);
  • на каждом этаже имеется кухня;

Работают два воспитателя:
Рушницкий Вадим Митхайлович

Савицкая Инна Владимировна

Заведующая общежитием:
Драбович Валентина Цезаровна

Общежитие блочного типа рассчитано на 300 мест (130 жилых комнат). В общежитии есть комнаты отдыха, комната СППС, тренажерный зал, комнаты самоподготовки, библиотека.

Адрес общежития лице: Щучин, ул.Ленина, 89-а. Телефон для справок: 801514-76329

В общежитии лицея планомерно проводится воспитательная работа по следующим направлениям:

• информационно-просветительская работа;
  • культурно-массовая работа;
  • работа по формированию здорового образа жизни;
  • спортивно-массовая работа;
  • работа по профилактике и предотвращению правонарушений и нарушений правил внутреннего распорядка в общежитии;
  • работа с первокурсниками по их социально-психологической адаптации к новым условиям обучения и проживания в общежитии;
  • индивидуальная работа с учащимися.

Активную работу в общежитии проводит социально-педагогическая и психологическая служба лицея (индивидуальные и групповые консультации, тренинговые занятия, лекции, диспуты и др.).

График работы педагога социального в общежитии

Работа в общежитии

Время консультирования

19.00.-20.00

19.30-21.00

19.00.-20.00

10.00.-11.30

График работы педагога организатора в общежитии

Работа в общежитии

17.00.- 19.00

17.00.-19.00

График работы библиотеки

Понедельник  11.00 -20.00

Вторник          11.00 -20.00

Среда               11.00 -20.00

Четверг            11.00 -20.00

Пятница           11.00 -20.00

Суббота            10.00 - 12.00

В общежитии работает Совет общежития, а также старостат. Совет общежития создан для широкого привлечения учащихся, проживающих в общежитии, к разработке и проведении мероприятий, направленных на улучшение воспитательной, культурно-массовой, физкультурно-оздоровительной работы, организацию досуга, утверждения норм и правил общежития, здорового образа жизни, оказание помощи руководству учебного заведения в улучшении жилищных условий и бытового обслуживания.

Работа по организации жизнедеятельности общежития построена на тесном взаимодействии администрации и актива общежития, направлена не только на создание атмосферы уюта и комфорта в общежитии, но и достижение условий для формирования самостоятельной, высококультурной, активной, творческой личности учащихся.

Традиционно проводится смотр-конкурс на лучшую комнату в общежитии. Систематически учащимися совместно с воспитателями осуществляется просмотр информационных программ с обсуждением.

Большое внимание уделяется трудовому воспитанию: регулярное проведение экологических десантов по уборке территории, прилегающей к общежитию; рейдов-проверок санитарного состояния комнат, отображение результатов на экране контроля; еженедельная генеральная уборка мест проживания и т.д.