Поздравляем с Днем учителя!

Дата: 11 октября 2018 в 11:10, Обновлено сегодня в 10:51

Инновационный проект

«Апробация модели создания воспитывающей среды в

условиях общежития учреждений профессионального образования»

Основание для реализации проекта: Приказ Министра образования Республики Беларусь от 26.07.2018 № 615 «Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2018/2019 учебном году»,

Консультант проекта – О.А. Соловьева, учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования», заместитель начальника центра научно-методического обеспечения воспитательной работы в учреждениях ПТО и ССО, кандидат педагогических наук

Сроки проведения инновационной деятельности: 2018 – 2020 годы.

Цель инновационной деятельности:  внедрение модели воспитывающей среды в условиях общежития, способствующей формированию социальных компетенций личности, выработке навыков эффективной социальной адаптации, развитию умения оценивать свои мысли, действия и поступки; прогнозировать их возможные результаты; формированию представления о личной ответственности.

Задачи инновационной деятельности:

1. Внедрить модель развития социально-психологических компетенций личности подростков в условиях общежития.
  2. Создать условия для нравственного, духовного, интеллектуального, эстетического развития личности учащихся, проживающих в общежитии, формирования культуры общения, культуры досуга, развитию личности учащихся.
  3. Разработать систему мероприятий по развитию социальных компетенций личности и использовать их.

Гипотеза: Внедрение модели создания воспитывающей среды в условиях общежития  позволит обеспечить успешную адаптацию молодого специалиста в современных условиях жизни общества.

Состав творческой группы:

• Марчукевич С.С. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе